Subasta 940T, Lote # 89
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 8 luces. Diseño a manera de mandorla a 5 niveles. Decorada con prismas facetados. Presenta piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 60 x 40 cm. Estimado $ 1,800-2,500