Subasta 946T, Lote # 183
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 8 luces. Diseño a manera de mandorla a 5 niveles. Decorada con prismas facetados. Presenta piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 28 x 61 x 40 cm. Estimado $600-800