Subasta 924T, Lote # 182
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronach Bavaria y H&C Chodau. Con esmalte dorado y bordes azules. Diferentes modelos (matrimonio). Consta de: 20 platos trinche, 4 platos medios y 9 platos para sopa. Presentan despostillados y desgaste. Piezas: 33 Estimado $ 3,500-4,500