Subasta 935T, Lote # 200
Lámpara de techo.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaborada en metal dorado.
Para 4 luces.
Pantallas de cristal opaco con diseños geométricos (una diferente).
Presenta detalles de conservación, de estructura, despostillados y requiere servicio.
Dimensiones: 83 x 56 cm. Ø
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |