Subasta 924T, Lote # 60
Tres abanicos.
Siglo XX.
Uno elaborado en marfil con plumas de avestruz. Enmarcado. Dimensiones: 27 x 45 cm.
Dos elaborados en madera tallada. Diseños calados. Dimensiones: 20 x 35 cm. (mayor).
Presentan desprendimientos y desgaste.
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |