Subasta 921T, Lote # 183 Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Ridgway. Decorado con motivos florales. Consta de: 24 platos trinche, 12 platos para sopa, 10 platos para ensalada, 6 platos para pan, 11 tazas para café con 11 platos base, 10 tazas para té con 10 platos base, sopera, ensaladera, cacerola con tapa, salera, botanero, tetera, cremera y 3 platos de servicio. Presenta craquelados, despostillados y fisuras. Dimensiones: 13 x 28.5 x 25.5 cm. (mayor). Piezas: 104 Estimado $ 3,500-4,500