Subasta 918T, Lote # 197
Par de mesas de noche.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Con 2 cajones inferiores, soportes lobulados y tiradores dorados a manera de mascarones de león.
Decoradas con columnas compuestas.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 64 x 53 x 37 cm.
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |