Subasta 918T, Lote # 215
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Mangos decorados con roleos y motivos florales. Consta de: 8 cucharas para sopa, 15 cucharas para café, 8 tenedores para carne, 7 tenedores para ensalada, 8 cuchillos para carne y 2 cubiertos de servicio. Presentan desgaste. Piezas: 48 Estimado $ 1,500-2,000