Subasta 918T, Lote # 292
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Marco de bronce con luna oval biselada. Decorado con listones y motivos florales. Dimensiones: 62 x 82 cm. b) Marco. Elaborado en madera tallada y dorada. Diseño vegetal. Con reproducción del rostro de la Madonna de la Adoración de los Magos del Hospital de los Inocentes en Florencia, copia de Ghirlandaio (Italia, 1448 - 1494). Dimensiones: 49 x 35 cm. El marco presenta restauraciones y faltantes. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000