Subasta 919T, Lote # 105
Armando García Núñez (Oaxaca, Oax., 1883 - Cd. México, 1965). Niña bajo dintel. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado. Presenta marco desprendido. Dimensiones: 11 x 14 cm. Estimado $ 7,000-10,000