Subasta 918T, Lote # 101
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002).
Obras gráficas.
Serigrafías.
Consta de:
a) Gabriela. Serie 32/300. Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de Mourlot Paris. Dimensiones: 76.5 x 55.5 cm.
b) Karen en el campo con tulipanes. Serie 41/200. Firmada.
Dimensiones: 52.5 x 72 cm.
Sin enmarcar.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |