Subasta 914T, Lote # 300
Reloj Grandfather. Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas, la superior con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas. Presenta contrapesos faltantes, apolillado, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 244 x 59 x 32 cm. Estimado $ 7,000-10,000