Subasta 921T, Lote # 164
Huevo.
Grecia.
Siglo XX.
Elaborado en plata .995.
Decorado con cruz griega superior y escenas del Nacimiento, muerte y resurrección de Jesucristo enmarcadas por arcos ojivales y columnas torzales con capitel jónico.
Presenta manchas.
Dimensiones: 14.5 x 10 cm. Ø
Estimado $ 10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |