Subasta 914T, Lote # 196
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado rojo, 2 puertas inferiores, cajón central, 2 cajones superiores, luna biselada y soportes tipo bollo. Decorado con pináculos, columnas torzales y acantos. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 212 x 121 x 52 cm. Estimado $ 9,000-15,000