Subasta 913T, Lote # 295
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" y soportes estriados con anillos y sistema para extensiones. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 158 x 120 cm. Estimado $ 5,000-7,000