Subasta 913T, Lote # 284
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y roleos. Presenta ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 234 x 111 x 50 cm. Estimado $ 10,000-15,000