Subasta 905T, Lote # 70
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Caja de madera tallada de roble. Puerta y laterales con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con columnas y pináculos. Presenta detalles de conservación, vidrio roto, restauración, apolillado y faltantes. Dimensiones: 98.5 x 38 x 18 cm. Estimado $ 2,000-4,000