Subasta 905T, Lote # 20
Juego de café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: cafetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 5 platos base. Dimensiones: 22 cm. (cafetera). Piezas: 14 Estimado $ 2,000-3,000