Subasta 905T, Lote # 12
Juego para café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rudolf Wächter Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes. Consta de: cafetera, azucarera, cremera y 5 tazas para café con 5 platos base. Presentan desgaste y faltantes. Dimensiones: 17 cm. (mayor) Piezas: 13 Estimado $ 1,500-2,500