Subasta 905T, Lote # 67
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas dobles, motivos vegetales, barandilla y pináculos. Presenta detalles de conservación, apolillado, manchas y marcas. Dimensiones: 125.5 x 90.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000