Subasta 905T, Lote # 74
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
A 2 niveles.
Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta inferior, cajón superior , tiradores metálicos y soportes tipo bollo.
Decorada con columnas compuestas.
Presenta detalles de conservación, mármol despostillado, apolillado, marcas y manchas.
Dimensiones: 95 x 42 x 36 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |