Subasta 905T, Lote # 72
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos, acantos y rocallas. Presenta detalles de conservación, restauración, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 87.5 x 40.5 x 40.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000