Subasta 903T, Lote # 64
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 5 luces. Diseño pentagonal. Con pantallas de vidrio opaco. Decorada con motivos orgánicos. Presenta marcas, despostillados y pantalla fisurada. Dimensiones: 46 x 47 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500