Subasta 906T, Lote # 9
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada.
Consta de:
a) Anciano con perro y vino. Origen japonés. Marca Arnant Creations. Con esmalte dorado. b) Centro de mesa. Con depósito calado a manera de canasta, fuste de diseño vegetal y base circular. Decorado con niños y motivos florales. c) Colección de figuras decorativas. Compuesta por: anciana con pato y huevos, anciana con canasta y sombrilla y anciano con pato y canasta. Piezas: 3
Presentan manchas.
Uno muestra faltantes.
Dimensiones: 30.5 x 21.5 cm. Ø (mayor).
Total de piezas: 5
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |