Subasta 906T, Lote # 14
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseños lobulados. Consta de: a) Par de jarrones. Decorados con escena cortesana, motivos vegetales y cenefa calada. Dimensiones: 10 x 11 cm. Ø b) Alhajero. Decorado con aves, mariposas y motivos florales. Dimensiones: 8 x 12.5 cm. Ø Presentan manchas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000