Subasta 905T, Lote # 59
Candil.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Para 8 luces.
Con brazos a manera de "S" y arandelas lobuladas.
Decorado con hilos y prismas facetados.
Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y desgaste.
Dimensiones: 65 x 59 cm. Ø
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |