Subasta 896T, Lote # 183
Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color rojo y azul. Diseños facetados y esmerilados. Decoradas con vides y hojas de parra. Incluyen hojas de parra en metal plateado. Presentan ligeros despostillados. Una presenta restauración. Dimensiones: 37 cm. (mayor). Estimado $ 3,000-5,000