Subasta 892T, Lote # 293
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de encino. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas superiores con espejo biselado y soportes cónicos con ruedas. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 207 x 129.5 x 58 cm. Estimado $ 5,000-7,000