Subasta 892T, Lote # 277
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Diseño abombado. Con puerta y laterales de vidrio, fondo de espejo, interior de terciopelo rosa y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, fisuras, rupturas, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 202 x 93 x 38 cm. Estimado $ 7,000-10,000