Subasta 892T, Lote # 274
Sala.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada.
Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Decorada con rocallas, acantos y motivos florales.
Consta de: love seat, 6 sillas y par de sillones.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 9
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |