Subasta 906T, Lote # 40
Candil. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Para 8 luces. Con fuste estriado compuesto y brazos a manera de querubines y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 77 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000