Subasta 883T, Lote # 41
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana. Para 1 luz. Fustes a manera de fruteros con limones y base de madera dorada. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 73 cm. Estimado $ 4,000-7,000