Subasta 880T, Lote # 144
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y mármol veteado. Para 1 luz. Con pantallas de cristal cortado. Fustes y bases de diseño vegetal. Decoradas con almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 cm. Estimado $ 2,000-3,000