Subasta 880T, Lote # 21
Netsuke.
Japón.
Siglo XX.
Personaje de teatro kabuki.
Talla en marfil.
Detallado con tinta sepia y negra.
Con rostro móvil.
Firmado.
Con base de madera.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 6.5 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |