Subasta 878T, Lote # 183
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana MSC.
Modelo Suzanne.
Con esmalte dorado.
Decorado con cenefas grises y motivos florales.
Consta de: 13 platos trinche, 13 platos para sopa, 11 platos para pan, 13 tazas con 13 platos base, 2 azucareras, 2 cremeras y 3 platos de servicio.
Presenta detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 70
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |