Subasta 878T, Lote # 34
Abanico.
Siglo XX.
Elaborado en marfil.
Decorado con escena de "El Cacharrero" (Copia de Francisco de Goya. Museo del Prado), motivos orgánicos y florales pintados a mano.
En vitrina de madera dorada, con base circular escalonada.
Presenta detalles de conservación y desgaste.
Dimensiones: 18 x 33.5 cm. (abanico). 38 x 46 x 13 cm. (vitrina).
Estimado $ 3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |