Subasta 879T, Lote # 248
Olga Dondé (Campeche, 1937 - Cd. México, 2004). Obras gráficas. Litografías. Consta de: a) Guanábana. Serie 18/50. Firmada y fechada 1975. Dimensiones: 65 x 50 cm. b) Plátano. Serie 18/50. Firmada y fechada 1975. Dimensiones: 70 x 50 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500