Subasta 873T, Lote # 92
Colección de cucharillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Diferentes diseños y orígenes. Con marcos en forma de abanico (uno sin vidrio). Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 55.5 x 6 cm. (marcos). Piezas: 40 Estimado $ 2,500-4,000