Subasta 870T, Lote # 140
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con barandillas, veneras, acantos y columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000