Subasta 862T, Lote # 113
Carlos Mérida (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Cd. México, 1984).
Personajes de la mesa 14.
Grabado, serie 29/100.
Firmado y fechado en placa 80.
Enmarcado.
Con certificado de Galería Almer.
Dimensiones: 40 x 27 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |