Subasta 861T, Lote # 206
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado. Diseño de Versace. Modelo Medusa Red. Decorado con acantos, cenefas orgánicas y motivos florales. Con caja (desgastada). Dimensiones: 26.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000