Subasta 860T, Lote # 173
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones, bandeja deslizable y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 65 x 69 x 43 cm. Estimado $ 2,000-3,000