Subasta 857T, Lote # 126
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con puerta, 5 cajones y tiradores metálicos de diseño vegetal. Decorado con rosetones y cenefas vegetales. Con placa referida "Rafael Salcido comisionista Muebles Americanos México". Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 120 x 100 x 37 cm. Estimado $ 4,500-7,000