Subasta 856T, Lote # 227
Buffet.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada.
A 2 cuerpos.
Con cubierta de mármol veteado, 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Decorado con barandillas, festones, jarrones con frutos, columnas compuestas, mascarones híbridos y animales de caza.
Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, rupturas, piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 213 x 158 x 52 cm.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |