Subasta 870T, Lote # 287
Anónimo. Principios del siglo XX. Ganado junto al río. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, desprendimiento de capa pictórica, marcas y craquelados. Dimensiones: 37 x 56 cm. Estimado $ 1,300-1,500