Subasta 851T, Lote # 271
Platos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas de cortejo, copias de Jean-Honoré Fragonard (Francia, 1732 - 1806). Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 24 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,000-1,500