Subasta 853T, Lote # 199
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con barandillas, columnas compuestas, volutas y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 128 x 130 cm. Estimado $ 6,000-8,000