Subasta 853T, Lote # 175
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con acantos. Presentan detalles de estructura, apolillado, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000