Subasta 850T, Lote # 54
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Con bases de metal dorado. Decoradas con motivos orgánicos y florales. Presentan detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 77 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500