Subasta IT4AM, Lote # 85
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
N° IX, de la carpeta Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró, 1975
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona.
Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. Suiza. 1989.
49.5 x 71 cm
Estimado $11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |